9 марта

«Лада» сыграла в 4-м матче 1/8 финала Кубка Гагарина с командой «Авангард»

Старт серии дала игра 1 марта. «Ястребы» не рассчитывали на легкую победу, ведь тольяттинцы на протяжении всей регулярки доставляли им немало проблем. Но в этот раз омичи были более сконцентрированы. К середине 1-го матча им удалось за пару минут создать себе преимущество в 2 шайбы, ко второму добиться счета 3:0, а затем и 4:0. Тольяттинцы не перестали сопротивляться и даже забили одну шайбу, но исход встречи был предрешен: 5:0.

Встреча 3 марта не прошла для омичей столь же просто. Тольяттинцам удалось отыграться со счета 0:2 и уравнять счет. Но все же и в этот раз «Лада» не смогла одолеть «Авангард». Итог встречи 3:2 в овертайме.

После двух поражений в Омске «Лада» вернулась на домашний лед. Но родные стены не помогли новичку плей-офф. Уже в первой же атаке гости забили хозяевам. Затем последовала череда удалений, но гости воспользоваться ими не смогли. Во втором тайме подопечные Олега Браташа пропустили в свои ворота еще одну шайбу. Но все же лидеры регулярки оказались сильнее и забили последнюю, 3-ю шайбу.

Теперь счет серии составляет 0:3. Конечно, такой результат разочаровал болельщиков «Лады», которые отчаянно поддерживали ее и в домашних, и в гостевых играх. Но уже сам факт того, что команда, которая долгое время отсутствовала в КХЛ, вновь вернулась в Лигу, да еще не просто достойно прошла всю регулярку, а даже вышла в плей-офф, заслуживает огромного уважения. Нет сомнения, что и в следующем сезоне команда выступит достойно.

Больше новостей

2 апреля 2023

Хоккейный клуб «Лада» пополнит свои ряды к новому сезону

Директор клуба Александр Чеботарев отметил, что к «Ладе» хоккеисты проявляют большой интерес, поскольку это клуб с традициями и многолетней историей.

Тольяттинская команда «Лада» проведет серию контрольных матчей

Лидер ВКЛ и будущий участник КХЛ сыграет с «Барсом» и пензенским «Дизелем». Игры пройдут в рамках тренировочных сборов 2, 3, 7, 8, 13 и 14 апреля 2023 года.

5 июля 2023

«Лада» начнет чемпионат «дома»

Недавно КХЛ представила календарь игр на новый сезон. Первый матч «Лады» пройдет 2 сентября на домашней арене с «Трактором».

21 июля 2023

Кубок Lada -2023

С 11 по 13 августа состоится предсезонный турнир «Кубок Lada». Состязание пройдет в Тольятти на «Лада-Арене».

30 июля 2023

«Лада» набирает скорости и мощи

Тольяттинский клуб, как и другие участники КХЛ, стремится оптимизировать основной состав, чтобы в новом сезоне показать высокие результаты.

14 августа 2023

В Тольятти пройдет хоккейный турнир

Кубок Лады 2023 объединит на ледовой арене в Тольятти три клуба Континентальной хоккейной лиги и воскресенский «Химик», выступающего в ВХЛ.

18 августа 2023

«Лада» заняла второе место в домашнем турнире

Помимо хозяев площадки, в Кубке Lada приняли участие «Химик», «Нефтехимик» и «Куньлунь Ред Стар». Пекинские «драконы» показали наилучшие результаты и забрали победу себе.

27 августа 2023

«Лада» в Челябинске

С 23 по 26 августа тольяттинский хоккейный клуб принимал участие в Кубке губернатора Челябинской области. Турнир пройдет на ледовой арене «Трактор» имени Валерия Белоусова.

4 сентября 2023

Пресс-конференция «Лады»

29 августа состоялась традиционная предсезонная встреча руководителей ХК «Лада» с представителями СМИ. На вопросы гостей отвечали генеральный директор клуба Александр Чеботарев, спортивный директор Рафик Якубов и главный тренер «Лады» Олег Браташ.

15 сентября 2023

«Лада» против «Трактора»

25 сентября ЛДС «Лада-Арена» примет матч регулярного чемпионата КХЛ, в котором сойдутся хозяева площадки с челябинским «Трактором».